
Le moule à pain de mie avec couvercle de la collection Gobel vous permettra de réaliser de somptueux pains de mie maison. Son couvercle permet de conserver la forme bien carrée du pain de mie et son revêtement antiadhésif vous facilitera le démoulage pour une expérience optimale.
Plus d'informationsL’odeur d’un bon pain de mie grillé le matin est une sensation qui fait l’unanimité autour d’une table de petit-déjeuner. C’est pourquoi ce moule pain de mie est un indispensable au quotidien.
La forme de ce moule à pain de mie rectangulaire vous permettra de réaliser des pains de mie maisons traditionnels pour vos petits-déjeuners, de plus ce moule à pain de mie avec couvercle permet une coloration uniforme de la préparation et bloque la poussée de la pâte pour un rendu parfait. Ce moule spécial pain de mie est fabriqué en acier avec un revêtement antiadhésif bicouche pour un démoulage efficace. En sa qualité de moule antiadhésif vous n’aurez pas besoin de graisser votre moule en acier avant de l’enfourner. Vous aurez ainsi tout le loisir de vaquer à vos occupations pendant que votre pain de mie dore au four, en effet ce moule à pain de mie Gobel résiste à une température maximale de 250°C. Ce moule pain de mie fera tout pour vous faciliter les choses afin de créer votre premier pain de mie maison, et ce peu importe votre niveau de cuisine.
Fabriqué en France, ce moule pain de mie professionnel bénéficie de tout le savoir-faire de Gobel pour vous assurer une robustesse et une longévité accrue.
| Référence : | GOB219310 |
| Marque : | Gobel |
| Type de produit | Moule à pain de mie |
| Longueur en cm | 27 cm |
| Largeur en cm | 11.2 cm |
| Hauteur en cm | 7.9 cm |
| Matière | Antiadhésif sans PFOA |
| Poids | 0.62 kg |
| Conseils d'entretien | Ne pas passer au lave-vaisselle. Laver avec un liquide vaisselle sans utiliser d'éponge abrasive et bien sécher. |
| Passe au micro-onde | Non |
| Passe au lave-vaisselle | Non |
| Passe au four | Oui ( +250°C ) |
| Passe au congélateur | Non |
| Fabrication | France |
Aucun avis n'a été publié pour le moment. Soyez le premier à donner votre avis !

Moule à pain de mie avec couvercle – Gobel
Le moule à pain de mie avec couvercle de la collection Gobel vous permettra de réaliser de somptueux pains de mie maison. Son couvercle permet de conserver la forme bien carrée du pain de mie et son revêtement antiadhésif vous facilitera le démoulage pour une expérience optimale.
* Champs requis