
Le moule à pâté en croûte 4x30 cm de la marque Gobel est parfaitement adapté pour la conception de mini pâté en croûte pour l’apéritif. Il est de qualité professionnelle et vous le ressentirez lors de son utilisation pour le démoulage. En effet son revêtement antiadhésif ainsi que ses cotés ouvrants vous aideront à merveille.
Plus d'informationsVous avez envie d’agrémenter votre table d’apéritif avec un mets traditionnel français ? N’hésitez plus et optez pour le moule pour pâté en croûte de chez Gobel.
Ce moule à pâté en croûte vous permettra de cuisiner avec précisions, ses dimensions fines de 4 cm de large pour 30 cm de long seront parfaites pour des créations de petite taille. Libre à vous de l’utiliser selon vos envies, que ce soit en tant que moule cake ou moule pain d’épice vos mini créations sauront faire leurs effets.
Pour vous faciliter la vie ce moule rectangulaire est fabriqué en acier avec un revêtement antiadhésif bicouche pour empêcher la pâte de coller aux rebords. Ce moule à charnière pour pâté en croûte vous offre également la possibilité de démonter les 4 cotés pour un démoulage express.
Au niveau de la cuisson ce plat pour pâté en croûte supporte une température maximale de 250°C, vous pouvez ainsi l’enfourner sans crainte. Après utilisation il est conseillé de le laver à la main sans utiliser le coté abrasif de votre éponge, il est d’ailleurs très simple à nettoyer car c’est un moule démontable.
Fabriqué en France ce moule à fond amovible porte en lui tout le savoir-faire de la marque Gobel.
| Référence : | GOB219410 |
| Marque : | Gobel |
| Type de produit | Moule à pâté en croûte |
| Longueur en cm | 30.8 cm |
| Largeur en cm | 4.8 cm |
| Hauteur en cm | 6 cm |
| Matière | Antiadhésif sans PFOA |
| Poids | 0.37 kg |
| Conseils d'entretien | Ne pas passer au lave-vaisselle. Laver avec un liquide vaisselle sans utiliser d'éponge abrasive et bien sécher. |
| Passe au micro-onde | Non |
| Passe au lave-vaisselle | Non |
| Passe au four | Oui ( +250°C ) |
| Passe au congélateur | Non |
| Fabrication | France |
Aucun avis n'a été publié pour le moment. Soyez le premier à donner votre avis !

Moule à pâté en croûte 4x30 cm – Gobel
Le moule à pâté en croûte 4x30 cm de la marque Gobel est parfaitement adapté pour la conception de mini pâté en croûte pour l’apéritif. Il est de qualité professionnelle et vous le ressentirez lors de son utilisation pour le démoulage. En effet son revêtement antiadhésif ainsi que ses cotés ouvrants vous aideront à merveille.
* Champs requis