
Le moule à brioche 22cm de la marque Gobel vous permettra de réaliser de succulentes brioches dorées. Son revêtement en acier antiadhérent bicouche vous assurera un démoulage sans accroc. Exprimez toute votre créativité en confectionnant des brioches en tout genre.
Plus d'informationsPour un petit déjeuner de qualité pourquoi ne pas essayer de faire votre propre brioche maison ? Avec notre moule à brioche il n’a jamais été aussi simple d’y parvenir.
Ce moule à brioche professionnel offre une expérience très agréable grâce à son revêtement en acier antiadhérent bicouche permettant un démoulage parfait et sans effort. Parfaitement adaptée pour des brioches avec du volume, ce moule brioche à tête fait 9 cm de haut pour un diamètre de 22.5 cm. Sa forme unique de moule à brioche rond et ses cotés rosacée donneront une apparence exquise à vos brioches. Vous pourrez ainsi embellir votre table de petit déjeuner avec ce plat à brioche arborant fièrement une délicieuses brioche à tête.
Fabriqué en France ce moule pour brioche de la marque Gobel est fait pour durer dans le temps et profite d’une robustesse rare grâce à son épaisseur de 0.5 mm. Afin de préserver son revêtement intact il est conseillé de ne pas couper directement à l’intérieur avec un objet tranchant et de ne pas le laver avec une éponge abrasive. Ce moule sans PFAS vous assure une prise de risque inexistante quant à la cuisson de vos brioches dans ce moule Gobel.
| Référence : | GOB223050 |
| Marque : | Gobel |
| Type de produit | Moule à brioche |
| Diamètre en cm | 22 cm |
| Hauteur en cm | 8.7 cm |
| Matière | Antiadhésif sans PFOA |
| Poids | 0.3 kg |
| Conseils d'entretien | Ne pas passer au lave-vaisselle. Laver avec un liquide vaisselle sans utiliser d'éponge abrasive et bien sécher. |
| Passe au micro-onde | Non |
| Passe au lave-vaisselle | Non |
| Passe au four | Oui ( +250°C ) |
| Passe au congélateur | Non |
| Fabrication | France |
Aucun avis n'a été publié pour le moment. Soyez le premier à donner votre avis !

Moule brioche 22cm – Gobel
Le moule à brioche 22cm de la marque Gobel vous permettra de réaliser de succulentes brioches dorées. Son revêtement en acier antiadhérent bicouche vous assurera un démoulage sans accroc. Exprimez toute votre créativité en confectionnant des brioches en tout genre.
* Champs requis