
Le moule à manqué 24cm avec fond amovible Gobel est un véritable couteau suisse qui vous permettra d’alterner entre ses deux différents fonds selon vos besoins. Son revêtement en acier antiadhésif bicouche vous assurera un rendu impeccable lors du démoulage. Que vous ayez envie d’un savarin ou d’une génoise ce moule saura vous satisfaire.
Plus d'informationsVous êtes souvent indécis(e) pour décider de quels desserts vous fait le plus envie ? Alors pourquoi choisir quant on peut faire les deux avec ce moule amovible.
Ce moule à manqué est un moule à fond amovible qui vous permettra de jongler entre créations rondes et appétissantes et desserts sophistiqués et élégants. Pour bénéficier du mode moule à savarins il vous suffira de retirer le fond plat puis de placer le deuxième fond.
Ce moule à manqué dispose de dimensions optimales pour vos plats :
• Diamètre : 24 cm
• Hauteur : 8 cm
Toutes les qualités qui composent un bon moule à gâteau comme un revêtement antiadhésif bicouche pour un démoulage facile ou encore la robustesse d’un moule sans PFAS en acier sont présentes chez ce moule à charnière. De plus, ce moule amovible rond est issu de la fabrication française et bénéficie de tout le savoir-faire de la Maison Gobel lui permettant de résister à une température maximale de 250°C et de durer dans le temps.
Pour encore plus de praticité, ce moule à manqué est un moule démontable qui se fondra dans n’importe quelle étagère. Que vous soyez un professionnel ou amateur ce moule saura vous satisfaire pour toutes vos créations culinaires.
| Référence : | GOB221750 |
| Marque : | Gobel |
| Type de produit | Moule à manqué |
| Longueur en cm | 23 cm |
| Largeur en cm | 23 cm |
| Diamètre en cm | 24 cm |
| Hauteur en cm | 8 cm |
| Matière | Antiadhésif sans PFOA |
| Poids | 0.39 kg |
| Conseils d'entretien | Ne pas passer au lave-vaisselle. Laver avec un liquide vaisselle sans utiliser d'éponge abrasive et bien sécher. |
| Passe au micro-onde | Non |
| Passe au lave-vaisselle | Non |
| Passe au four | Oui ( +250°C ) |
| Passe au congélateur | Non |
| Fabrication | France |
Aucun avis n'a été publié pour le moment. Soyez le premier à donner votre avis !

Moule à manqué 24cm avec fond amovible - Gobel
Le moule à manqué 24cm avec fond amovible Gobel est un véritable couteau suisse qui vous permettra d’alterner entre ses deux différents fonds selon vos besoins. Son revêtement en acier antiadhésif bicouche vous assurera un rendu impeccable lors du démoulage. Que vous ayez envie d’un savarin ou d’une génoise ce moule saura vous satisfaire.
* Champs requis