
Le moule à tarte cannelé 24 cm de la marque Gobel vous permettra de réaliser des tartes sucrées ou salées à volonté. Son revêtement en acier antiadhérent bicouche vous assurera un démoulage impeccable. Vos tartes seront sublimées par les bords cannelés de ce moule qui par la même occasion réduisent l’affaissement de votre pâte.
Plus d'informationsProfitez du confort que vous offre ce moule à tarte pour réaliser en toute tranquillité vos recettes favorites.
Ce moule à tarte 24 cm vous permettra de réaliser des créations généreuses à partager autour d’un bon repas. Le démoulage s’effectuera sans aucun souci grâce à son revêtement antiadhésif en acier bicouche renforcé en céramique. Les bords de ce moule à tarte cannelé donnent un aspect soigné à vos tartes en plus d’agrandir la surface de contact avec la pâte et donc la cuisson de celle-ci. Cette platine à tarte peut être enfournée sans souci et supporte une température maximale de 250°C.
Que vous soyez un expert ou un débutant, cette tourtière saura vous faciliter la vie et bonifier toutes vos créations. Pour l’entretien de ce plat à tarte il est conseillé de ne pas découper directement dedans avec un objet tranchant et de le laver avec un liquide vaisselle sans utiliser le coté abrasif de votre éponge. Ce moule à tarte est de qualité professionnelle vous pourrez donc compter sur lui pendant de nombreuses années.
Fabriqué en France, ce moule tourtière est le fruit du savoir-faire de Gobel, qui assure un niveau de qualité professionnel. Pour votre santé ce moule à tourte est garanti sans PFAS
| Référence : | GOB226330 |
| Marque : | Gobel |
| Type de produit | Moule à tarte |
| Diamètre en cm | 24 cm |
| Hauteur en cm | 2.8 cm |
| Matière | Antiadhésif sans PFOA |
| Poids | 0.25 kg |
| Conseils d'entretien | Ne pas passer au lave-vaisselle. Laver avec un liquide vaisselle sans utiliser d'éponge abrasive et bien sécher. |
| Passe au micro-onde | Non |
| Passe au lave-vaisselle | Non |
| Passe au four | Oui ( +250°C ) |
| Passe au congélateur | Non |
| Fabrication | France |
Aucun avis n'a été publié pour le moment. Soyez le premier à donner votre avis !

Moule à tarte cannelé 24cm - Gobel
Le moule à tarte cannelé 24 cm de la marque Gobel vous permettra de réaliser des tartes sucrées ou salées à volonté. Son revêtement en acier antiadhérent bicouche vous assurera un démoulage impeccable. Vos tartes seront sublimées par les bords cannelés de ce moule qui par la même occasion réduisent l’affaissement de votre pâte.
* Champs requis