
La plaque à barquette 12 empreintes de la collection Gobel est idéal pour transformer le goûter en un moment unique. Grace à ses 12 empreintes vous pourrez créer plein de barquettes à la fraise, chocolat et bien d’autres encore. Son utilisation est rendue très agréable grâce à son revêtement antiadhésif qui permet un démoulage impeccable.
Plus d'informationsLes barquettes ont marqué la jeunesse d’une bonne partie des gens lorsqu’ils étaient jeunes, pourquoi ne pas remettre ça avec ce moule barquette ?
Que vous ayez envie de barquette à la fraise ou au chocolat vous pourrez entreposer vos préparations sur cette plaque en acier sans soucis et bénéficier d’une cuisson optimale. Ce moule biscuit barquette est simple d’utilisation et facile à prendre en main que vous soyez un professionnel ou un simple amateur de gâteau barquette.
Au moment du démoulage vous pourrez compter sur ce moule rectangulaire et sa faculté de moule antiadhésif pour des démoulages impeccables. Fabriqué en acier avec un revêtements antiadhérent bicouche renforcé en céramique ce moule sans PFAS fera preuve d’une robustesse et d’une longévité à toute épreuve. L’entretien de ce moule barquette se fait à la main et sans utiliser le coté abrasif de votre éponge.
Cette plaque antiadhésive supporte une température maximale de 250°C pour mener à bien la cuisson de tous vos biscuits préférés. Depuis 1887 Gobel fabrique en France tous ses ustensiles de cuisine et met en œuvre tout son savoir-faire pour obtenir le meilleur produit. Cette plaque à barquette est de qualité professionnelle et vous pourrez compter sur elle.
| Référence : | GOB298410 |
| Marque : | Gobel |
| Type de produit | Plaque à barquette |
| Longueur en cm | 32 cm |
| Largeur en cm | 23.5 cm |
| Hauteur en cm | 0.7 cm |
| Matière | Antiadhésif sans PFOA |
| Nombre d'empreintes | 12 |
| Poids | 0.33 kg |
| Conseils d'entretien | Ne pas passer au lave-vaisselle. Laver avec un liquide vaisselle sans utiliser d'éponge abrasive et bien sécher. |
| Passe au micro-onde | Non |
| Passe au lave-vaisselle | Non |
| Passe au four | Oui ( +250°C ) |
| Passe au congélateur | Non |
| Fabrication | France |
Aucun avis n'a été publié pour le moment. Soyez le premier à donner votre avis !

Plaque à barquette 12 empreintes – Gobel
La plaque à barquette 12 empreintes de la collection Gobel est idéal pour transformer le goûter en un moment unique. Grace à ses 12 empreintes vous pourrez créer plein de barquettes à la fraise, chocolat et bien d’autres encore. Son utilisation est rendue très agréable grâce à son revêtement antiadhésif qui permet un démoulage impeccable.
* Champs requis