
Le moule à tarte carré 23cm de la collection Gobel sort du lot en arborant une forme unique. Ses bords cannelés donnent un aspect authentique à vos préparations et le revêtement antiadhésif bicouche facilite le démoulage. Sa forme carrée assurera une conception parfaitement géométrique de vos plats laissant bouche bée tout amateur de pâtisserie.
Plus d'informationsPour tous les gourmands qui n’ont pas le compas dans l’œil et qui angoissent à l’idée de découper inégalement leurs tartes, une solution toute simple existe … le moule carré !
Ce moule à tarte vous permettra de donner vie à toutes vos créations, allant de la tarte jusqu’à la tourte il façonnera de son empreinte cannelée tous vos merveilleux plats. Son design unique et pratique vous permettra de l’utiliser comme moule à tarte renversé sans aucun souci. Bien qu’un moule à pâtisserie carré puisse sembler saugrenu c’est une merveilleuse idée pour redécouvrir certains plats sous un nouvel angle.
Le moule à tarte carré 23cm Gobel est fait d’acier avec un revêtements antiadhésif bicouche renforcé en céramique ce qui permet le démoulage de vos tartes carrées en douceur. Fabriqué en France et portant avec lui le prestige de la marque Gobel ce plat à tarte vous épaulera lui et ses 0,5mm d’épaisseur tout au long de vos épreuves.
Soucieux du bien-être de nos consommateurs ce moule sans PFAS vous assure de toujours cuisiner dans de bonnes conditions. Vous pouvez enfourner ce moule 23cm sans soucis puisqu’il supporte une température maximale de 250°C.
| Référence : | GOB226710 |
| Marque : | Gobel |
| Type de produit | Moule cannelé carré |
| Longueur en cm | 23 cm |
| Largeur en cm | 23 cm |
| Hauteur en cm | 2.5 cm |
| Matière | Acier sans PFAS |
| Nombre d'unité | 1 |
| Températures | Jusqu'à +250°C |
| Poids | 0.36 kg |
| Antiadhésif | Antiadhérent bicouche + renforcés d’une couche de céramique |
| Conseils d'entretien | Laver avec un liquide vaisselle sans utiliser d'éponge abrasive et bien sécher |
| Passe au micro-onde | Non |
| Passe au lave-vaisselle | Non |
| Passe au four | Oui ( +250°C ) |
| Passe au congélateur | Non |
| Autres informations | Ne pas découper directement à l'intérieur avec un objet tranchant et ne pas mettre au contact direct d'une flamme |
| Fabrication | France |
| Conseil d'utilisation | Pas besoin de matière grasse, démoulage facile |
Aucun avis n'a été publié pour le moment. Soyez le premier à donner votre avis !

Moule a tarte carré 23cm acier - Gobel
Le moule à tarte carré 23cm de la collection Gobel sort du lot en arborant une forme unique. Ses bords cannelés donnent un aspect authentique à vos préparations et le revêtement antiadhésif bicouche facilite le démoulage. Sa forme carrée assurera une conception parfaitement géométrique de vos plats laissant bouche bée tout amateur de pâtisserie.
* Champs requis