
Le cadre à Opéra extensible en inox Gobel est un véritable bijou d’adaptabilité. Il vous permettra de réaliser de magnifiques Opéras, mais aussi bien d’autres desserts. Sa fabrication en inox rend ce cadre hygiénique et résistant. Ses côtés étant réglables de 2cm par 2cm vous êtes libre d’inventer de nouvelles dimensions pour vos plats favoris.
Plus d'informationsAjustez dans les moindres détails les dimensions de votre gâteau opéra grâce à ce cadre à pâtisserie extensible en inox Gobel.
Vous pouvez lui donner la forme d’un cadre à pâtisserie rectangulaire ou celle d’un cadre pâtisserie carrée sans aucun souci. Ce moule rectangulaire extensible est réglable de 2cm en 2cm pour s’adapter selon vos envies et vos idées. Votre créativité n’aura donc plus aucune limite grâce au réglage de 16 à 28 cm, proposé par ce cadre à gâteau extensible.
Il est parfois délicat de démouler un gâteau opéra sans le matériel adéquat, c’est dans ce but que Gobel a imaginé ce cadre ajustable. En effet dès lors que votre création est terminée il n’y a plus qu’à la décercler et profiter d’un rendu professionnel et somptueux.
Et quoi de mieux pour une expérience complète qu’une dégustation sans contrepartie ? La conception de ce cadre à pâtisserie inox permet un nettoyage rapide et sans prise de tête pour un entretien minime et hygiénique.
Fabriqué en France dans le respect du savoir-faire unique de Gobel ce cadre à pâtisserie est un outil de qualité professionnel qui durera dans le temps, il est robuste, durable et peut supporter une température maximale de 300°C. Pour éviter tout risque pour la santé c’est un moule sans PFAS donc aucun risque pour vous et vos proches lors de son utilisation.
| Référence : | GOB896470 |
| Marque : | Gobel |
| Type de produit | Moule extensible |
| Longueur en cm | 28 cm |
| Largeur en cm | 16 cm |
| Hauteur en cm | 4,5 cm |
| Matière | Inox |
| Poids | 0,56 kg |
| Conseils d'entretien | Lavage au lave-vaisselle. |
| Passe au micro-onde | Non |
| Passe au lave-vaisselle | Oui |
| Passe au four | Oui ( +300°C ) |
| Passe au congélateur | Oui |
| Autres informations | Possibilité de découper directement à l'intérieur avec un objet tranchant. Possibilité de mettre au congélateur. |
| Fabrication | France |
Aucun avis n'a été publié pour le moment. Soyez le premier à donner votre avis !

Cadre à Opéra extensible en inox – Gobel
Le cadre à Opéra extensible en inox Gobel est un véritable bijou d’adaptabilité. Il vous permettra de réaliser de magnifiques Opéras, mais aussi bien d’autres desserts. Sa fabrication en inox rend ce cadre hygiénique et résistant. Ses côtés étant réglables de 2cm par 2cm vous êtes libre d’inventer de nouvelles dimensions pour vos plats favoris.
* Champs requis