
Le moule à manqué 24 cm en fer blanc de la collection Gobel vous permettra de réussir toutes vos préparations avec une aisance déconcertante. En effet ce moule est fait de fer blanc pour permettre une conductivité optimale de la chaleur. Avec ce moule, pâtissez vos plus belles recettes.
Plus d'informationsLa pâtisserie peut sembler plus dure qu’elle ne l’est réellement de temps à autre, alors pourquoi ne pas commencer par un gâteau dont l’origine même est un manqué ?
Avec ce moule à manqué vous pouvez réaliser toutes vos recettes préférées sans rencontrer le moindre écueil. La forme de ce moule à gâteau rond le rend très polyvalent et épousera à merveille vos préparations. Ce moule à gâteau arbore fièrement une belle robe blanche pour donner une coloration gracieuse à vos plats.
Vous pouvez enfourner le moule en fer blanc Gobel à une température maximale de 250°C. En amont de la cuisson, il est judicieux d’appliquer une couche de papier sulfurisé au fond du moule en fer blanc ou de le beurrer afin d'optimiser votre démoulage. Ce moule à manqué est fabriqué en fer blanc pour offrir une expérience de cuisson optimale, dû à la qualité de conduction de la chaleur. Les dimensions de ce moule à manqué 24 cm en font un outil parfaitement adapté à vos recettes.
Pour l’entretien de ce moule à manqué professionnel, il est conseillé de ne pas le passer au lave-vaisselle et de privilégier un lavage à la main avec le côté non-abrasif de votre éponge. Ce moule à manqué fabriqué en France, porte en lui tout le savoir-faire de Gobel.
| Référence : | GOB123750 |
| Marque : | Gobel |
| Type de produit | Moule à manqué |
| Diamètre en cm | 24.5 cm |
| Hauteur utile en cm | 5 cm |
| Matière | Fer blanc |
| Poids | 0.29 kg |
| Conseils d'entretien | Ne pas passer au lave-vaisselle. Laver avec un liquide vaisselle sans utiliser d'éponge abrasive et bien sécher. |
| Passe au micro-onde | Non |
| Passe au lave-vaisselle | Non |
| Passe au four | Oui ( +250°C ) |
| Passe au congélateur | Non |
| Fabrication | France |
Aucun avis n'a été publié pour le moment. Soyez le premier à donner votre avis !

Moule à manqué 24 cm en fer blanc – Gobel
Le moule à manqué 24 cm en fer blanc de la collection Gobel vous permettra de réussir toutes vos préparations avec une aisance déconcertante. En effet ce moule est fait de fer blanc pour permettre une conductivité optimale de la chaleur. Avec ce moule, pâtissez vos plus belles recettes.
* Champs requis