
24,79 €
Le moule à tarte cannelé avec fond amovible 28 cm Gobel vous permettra de mettre au point des tartes généreuses et faciles à démouler. Le point fort de ce moule réside au niveau de son fond amovible qui permet un démoulage impeccable peu importe la recette que vous avez décidé de suivre.
Plus d'informationsLaissez-vous tenter par la qualité de ce moule à tarte pour sublimer vos préparations et obtenir un rendu professionnel. En utilisant cette tourtière vous pourrez apprécier le confort d’utilisation qui en découle avec son fond amovible. Pour des tartes généreuses et authentiques les bords de ce moule à tarte cannelé imprimeront vos préparations de leurs empreintes distinguées.
Rien de mieux pour impressionner ses invités qu’un démoulage parfaitement exécuter à l’aide du fond amovible de votre plat à tarte. Cependant vous pouvez utiliser cette platine à tarte de manière plus traditionnelle grâce à son revêtement antiadhésif bicouche qui empêche la pâte d’adhérer au plat, permettant un démoulage impeccable. Ce moule à tarte 28 cm affiche des dimensions généreuses mais standards, vous n’aurez aucun souci à l’enfourner.
En ces temps qui courent il n’y a pas de petites économies, c’est pourquoi ce moule tourtière vous fera économiser du beurre et de la farine grâce à son revêtement professionnel. Ce moule à tourte offre une cuisson optimale à votre préparation grâce à l’excellente conduction thermique offerte par son acier et ses bords cannelées, il supporte une température maximale de 250°C.
Fabriqué en France, ce moule tarte fond amovible est le fruit du savoir-faire de Gobel.
| Référence : | GOB226440 |
| Marque : | Gobel |
| Type de produit | Moule à tarte |
| Diamètre en cm | 28 cm |
| Hauteur utile en cm | 2.8 cm |
| Matière | Antiadhésif sans PFOA |
| Poids | 0.35 kg |
| Passe au micro-onde | Non |
| Passe au lave-vaisselle | Non |
| Passe au four | Oui ( +250°C ) |
| Passe au congélateur | Non |
| Fabrication | France |
Aucun avis n'a été publié pour le moment. Soyez le premier à donner votre avis !

Moule à tarte cannelé avec fond amovible 28 cm – Gobel
Le moule à tarte cannelé avec fond amovible 28 cm Gobel vous permettra de mettre au point des tartes généreuses et faciles à démouler. Le point fort de ce moule réside au niveau de son fond amovible qui permet un démoulage impeccable peu importe la recette que vous avez décidé de suivre.
* Champs requis