
Le lot de 3 raclettes à bûche inox de la marque Gobel vous permettra de sublimer vos bûches de noël en réussissant un glaçage parfait. Sa forme ergonomique vous permettra de racler parfaitement le fond de vos bûches afin d’obtenir un rendu professionnel. Vous pourrez ainsi profiter de bûche avec plusieurs couches savoureuses.
Plus d'informationsVous admirez chaque noël l’élégance de ces bûches colorées avec différentes couches mais vous n’en avez pas le secret ? Utilisez notre raclette de noël pour y parvenir simplement et efficacement.
Son utilisation est simple, il suffit de placer la première raclette au fond de votre moule à bûche puis de remplir le fond, ensuite vous passer la raclette d’une extrémité à une autre et vous obtiendrez votre première couche. Répétez l’opération autant de fois que vous le souhaitez avec notre set raclette qui vous offre 3 dimensions différentes. Cette raclette pour pâtisserie vous permettra d’obtenir des rendus dignes des plus grands chefs pâtissiers. Que vous soyez un amateur ou un expert cette raclette à pâtisserie est un ustensile utile pour tous et qui vous facilitera grandement les choses.
Chaque raclette en inox est de qualité professionnelle et saura durer dans le temps même avec un entretien minime. Ce lot de raclette est compatible avec la gouttière à bûche entièrement démontable Gobel. Vous pouvez ainsi combiner cette raclette noël pour des rendus magnifiques avec la facilité du démoulage d’une gouttière à bûche Gobel.
Fabriqué en France cette raclette à bûche est le fruit du savoir-faire Gobel qui équipe les pâtissiers depuis 1887.
| Référence : | GOB817930 |
| Marque : | Gobel |
| Type de produit | Raclette à bûche |
| Longueur en cm | 6.6 cm |
| Largeur en cm | 6 cm |
| Hauteur en cm | 0.3 cm |
| Matière | Inox |
| Poids | 0.12 kg |
| Conseils d'entretien | Lavage au lave-vaisselle. |
| Passe au micro-onde | Non |
| Passe au lave-vaisselle | Oui |
| Passe au four | Oui ( +250°C ) |
| Passe au congélateur | Oui |
| Fabrication | France |
Aucun avis n'a été publié pour le moment. Soyez le premier à donner votre avis !

Lot de 3 raclettes à bûche inox - Gobel
Le lot de 3 raclettes à bûche inox de la marque Gobel vous permettra de sublimer vos bûches de noël en réussissant un glaçage parfait. Sa forme ergonomique vous permettra de racler parfaitement le fond de vos bûches afin d’obtenir un rendu professionnel. Vous pourrez ainsi profiter de bûche avec plusieurs couches savoureuses.
Nadia k. Très bien

* Champs requis