
4,89 €
Le moule à tartelette cannelé avec fond amovible 10 cm Gobel saura vous satisfaire avec de jolies créations rondes et cannelées. Équipé d’un revêtement antiadhésif bicouche, vous pouvez être sûr que vos préparations n’adhéreront pas au moule. Pour couronner le tout, ce moule possède un fond amovible pour plus de confort.
Plus d'informationsCraquez pour ce moule à tartelette et son fond amovible si pratique et agréable. Ce moule à tartelette est un indispensable si vous êtes un amoureux des tartelettes au citron ou au chocolat.
Afin de mener à bien la réalisation de ces petits desserts, les bords cannelés de ce plat pour tartelette seront cruciaux. En effet, ceux-ci permettront d’avoir une surface de contact avec la pâte plus élevée pour une meilleure cuisson. En utilisant ce plat à tartelette, vous bénéficierez de l’aide de son revêtement antiadhésif pour des démoulages impeccables. Toutefois vous pourrez très bien utiliser sa particularité de moule à tarte fond amovible pour éviter cuisiner plus simplement. En amont de la cuisson vous n’aurez plus besoin de graisser le fond de votre mini moule à tarte, vous pourrez l’enfourner directement en respectant une température de cuisson maximale de 250°C.
Le moule tartelette professionnel est prévu pour durer dans le temps grâce à sa robustesse et la qualité de ses matériaux. Pour entretenir au mieux votre moule à tarte fond amovible, il est conseillé de le nettoyer à la main sans utiliser d’éponge abrasive.
Fabriqué en France, ce petit moule à tartelette est le fruit de l’immense savoir-faire Gobel et saura vous satisfaire. Idéal pour tenter de nouvelles recettes, ce moule tartelette cannelé n’attend plus que vous.
| Référence : | GOB293470 |
| Marque : | Gobel |
| Type de produit | Moule à tartelette |
| Diamètre en cm | 10 cm |
| Hauteur en cm | 2 cm |
| Matière | Antiadhésif sans PFOA |
| Poids | 0,05 kg |
| Conseils d'entretien | Ne pas passer au lave-vaisselle. Laver avec un liquide vaisselle sans utiliser d'éponge abrasive et bien sécher. |
| Passe au micro-onde | Non |
| Passe au lave-vaisselle | Non |
| Passe au four | Oui ( +250°C ) |
| Passe au congélateur | Non |
| Fabrication | France |
Aucun avis n'a été publié pour le moment. Soyez le premier à donner votre avis !

Moule à tartelette cannelé avec fond amovible 10 cm – Gobel
Le moule à tartelette cannelé avec fond amovible 10 cm Gobel saura vous satisfaire avec de jolies créations rondes et cannelées. Équipé d’un revêtement antiadhésif bicouche, vous pouvez être sûr que vos préparations n’adhéreront pas au moule. Pour couronner le tout, ce moule possède un fond amovible pour plus de confort.
* Champs requis