
Le moule à cake et pâté en croute 28 cm de la collection Gobel vous permettra de mettre au point des pâtés en croute de grande taille en toute simplicité. Son revêtement antiadhésif combiné à sa faculté à s’ouvrir rendent ce moule parfait pour démouler facilement vos cakes.
Plus d'informationsVous avez entendu parler du championnat du monde de pâté en croute mais vous manqué d’entrainement ? Nous avons la solution parfaite pour vous avec ce moule pâté en croute.
La conception de ce moule à cake Gobel est pensée de sorte à faciliter au maximum le démoulage de vos cakes en tout genre, en effet ce moule cake possède des cotés ouvrant ainsi qu’un revêtement antiadhésif bicouche renforcer en céramique pour un démoulage impeccable. Adapter pour tout type d’utilisateur ce moule à gâteau professionnel est idéal pour réaliser toutes vos recettes pour pâtés en croute, cake, tarte et bien d’autres encore.
Pour des préparations généreuses ce moule à cake 28 cm vous offre la possibilité de réaliser des cakes de grandes tailles.
Ce moule à pâté en croute offre dû à sa forme unique une diffusion parfaite de la chaleur ce qui permet une cuisson efficace de vos préparations, de plus ce plat pour cake supporte une température de cuisson de 250°C.
Fabriqué en France ce moule à gâteau rectangulaire est la conséquence de tout le savoir-faire de Gobel , ce qui vous assure la qualité professionnelle de cet ustensile. Ce moule sans PFAS est fait de sorte à ne pas mettre votre santé en danger lors de son utilisation.
| Référence : | GOB220030 |
| Marque : | Gobel |
| Type de produit | Moule à cake et pâté en croûte |
| Longueur en cm | 30.4 cm |
| Largeur en cm | 13.5 cm |
| Hauteur en cm | 7.5 cm |
| Matière | Antiadhésif sans PFOA |
| Poids | 0.46 kg |
| Conseils d'entretien | Ne pas passer au lave-vaisselle. Laver avec un liquide vaisselle sans utiliser d'éponge abrasive et bien sécher. |
| Passe au micro-onde | Non |
| Passe au lave-vaisselle | Non |
| Passe au four | Oui ( +250°C ) |
| Passe au congélateur | Non |
| Fabrication | France |
Aucun avis n'a été publié pour le moment. Soyez le premier à donner votre avis !

Moule à cake et pâté en croûte 28 cm – Gobel
Le moule à cake et pâté en croute 28 cm de la collection Gobel vous permettra de mettre au point des pâtés en croute de grande taille en toute simplicité. Son revêtement antiadhésif combiné à sa faculté à s’ouvrir rendent ce moule parfait pour démouler facilement vos cakes.
* Champs requis