
L’emporte-pièce Mannele inox Gobel peut être un moyen innovant de donner vie à vos repas de noël en y ajoutant quelques bonhommes de pain d’épices. Cet emporte-pièce de 14 x 12 cm en inox est facile à prendre en main et son entretien l’est également. Il vous servira pour faire des manneles, biscuits et autres gourmandises.
Plus d'informations
Façonnez vos préparations préférées selon l’image qui vous plaît grâce à cet emporte-pièce de qualité professionnelle.
Au moment des fêtes cet emporte-pièce noël est un atout considérable pour embellir vos tables avec la présence de petits bonhommes de pain d’épices ou de manneles. Ce cercle pour pâtisserie est en inox ce qui lui assure une longévité non-négligeable. Le charme de cet emporte-pièce bonhomme réside dans sa forme unique et dans sa capacité à donner vie à vos créations.
Son utilisation est assez simple puisqu’il vous suffira d’appuyer sur l’emporte-pièce biscuit contre votre pâte pour obtenir une forme de petit bonhomme. Libre à vous ensuite de le décorer comme bon vous semble et de laisser place à votre créativité. Cet emporte-pièce professionnel s’adapte très bien à vos besoins que vous soyez un professionnel ou un amateur, notamment avec sa bonne résistance à la chaleur ( +300°C ).
Au niveau des dimensions ce cercle pâtisserie fait 14 x 12 cm et fera parfaitement l’affaire en tant que moule bonhomme pain d’épice. Fabriqué en France, cet emporte-pièce pour pâtisserie porte en lui tout le savoir-faire de Gobel. Pour nos amis alsaciens, il peut bien sûr être utilisé comme emporte-pièce mannele pour réaliser de délicieux manneles alsaciens.
| Référence : | GOB884002 |
| Marque : | Gobel |
| Type de produit | Emporte-pièce |
| Longueur en cm | 14 cm |
| Largeur en cm | 12 cm |
| Hauteur en cm | 3 cm |
| Matière | Inox |
| Poids | 0.07 kg |
| Conseils d'entretien | Lavage au lave-vaisselle. |
| Passe au micro-onde | Non |
| Passe au lave-vaisselle | Oui |
| Passe au four | Oui ( +250°C ) |
| Passe au congélateur | Oui |
| Fabrication | France |
Aucun avis n'a été publié pour le moment. Soyez le premier à donner votre avis !

Emporte-pièce Mannele inox – Gobel
L’emporte-pièce Mannele inox Gobel peut être un moyen innovant de donner vie à vos repas de noël en y ajoutant quelques bonhommes de pain d’épices. Cet emporte-pièce de 14 x 12 cm en inox est facile à prendre en main et son entretien l’est également. Il vous servira pour faire des manneles, biscuits et autres gourmandises.
* Champs requis