
21,39 €
Le moule à tarte rectangulaire avec fond amovible de la marque Gobel est le meilleur ustensile pour un démoulage parfait de vos tartes sucrées ou salées. Sa fabrication en acier revêtu d’un antiadhérent bicouche renforcé en céramique assure une qualité professionnelle et un démoulage impeccable. Ce moule est parfait pour revisiter le concept classique des tartes.
Plus d'informationsVous avez des invités ce soir et vous en avez marre de sortir le classique gâteau rond au chocolat en dessert ? Optez pour le moule à gâteau rectangle afin de surprendre tout le monde avec un dessert unique.
Ce moule à tarte est unique sous bien des aspects à commencer par sa spécificité à être un moule à fond amovible, ce qui permet un démoulage impeccable. Il n’est donc pas nécessaire de graisser ce moule à tarte avant cuisson, de plus il supporte une température maximale de 250°C.
Sa forme atypique de moule à tarte rectangulaire vous permettra de faire des quiches ou des tartes inédites et élégantes avec ses bords cannelés. Au moment d’amener ce plat à tarte sur la table vous vous régalerez de leurs regards confus et intrigués. Pour profiter pleinement de ce moule à gâteau rectangulaire il est conseiller de faire appel à votre âme d’artiste pour imaginer de nouveaux visuels en permanence.
Fabriqué en France ce moule à tarte Gobel est un moule à tarte en acier revêtu d’un revêtement antiadhérent bicouche de qualité professionnel et qui porte en lui un savoir-faire unique. Ce moule à tarte à fond amovible est un moule sans PFAS pour cuisiner en toute sécurité.
| Référence : | GOB225410 |
| Marque : | Gobel |
| Type de produit | Moule à tarte |
| Longueur en cm | 35 cm |
| Largeur en cm | 11 cm |
| Hauteur en cm | 2.6 cm |
| Matière | Antiadhésif sans PFOA |
| Poids | 0.26 kg |
| Conseils d'entretien | Ne pas passer au lave-vaisselle. Laver avec un liquide vaisselle sans utiliser d'éponge abrasive et bien sécher. |
| Passe au micro-onde | Non |
| Passe au lave-vaisselle | Non |
| Passe au four | Oui ( +250°C ) |
| Passe au congélateur | Non |
| Fabrication | France |
Aucun avis n'a été publié pour le moment. Soyez le premier à donner votre avis !

Moule à tarte rectangulaire avec fond amovible – Gobel
Le moule à tarte rectangulaire avec fond amovible de la marque Gobel est le meilleur ustensile pour un démoulage parfait de vos tartes sucrées ou salées. Sa fabrication en acier revêtu d’un antiadhérent bicouche renforcé en céramique assure une qualité professionnelle et un démoulage impeccable. Ce moule est parfait pour revisiter le concept classique des tartes.
* Champs requis