
La poêle Choc Resto 32cm induction De Buyer est fabriquée en aluminium en France et vous permettra de faire mijoter, cuire vos aliments ou réchauffer vos aliments. La poêle anti-adhésive a une queue feuillard rivetée avec une coupe lyonnaise pour faire glisser facilement les aliments dans votre plat. La poêle Choc Resto est compatible tous feux dont induction.
Plus d'informationsLa poêle Choc Resto 32cm De Buyer est fabriquée en aluminium en France et vous permettra de faire mijoter, cuire vos aliments ou réchauffer vos aliments. La poêle anti-adhésive a une queue feuillard rivetée avec une coupe lyonnaise pour faire glisser facilement les aliments dans votre plat. La poêle a un revêtement 5 couches sans PFOA résistant à la chaleur et d'une qualité professionnelle.
La poêle Choc Resto est compatible tous feux dont induction. La poêle Choc Resto a un fond rapporté en acier inoxydable ferritique AISI 430. Nous vous conseillons de ne pas chauffer à vide ni surchauffer et de ne pas utiliser d’objets métalliques dans votre poêle.
| Référence : | DB848032 |
| Marque : | De Buyer |
| Diamètre en cm | 32 cm |
| Hauteur en cm | 4,5 cm |
| Matière | Aluminium anti-adhésif |
| Antiadhésif | Revêtement anti-adhésif PTFE 5 couches sans PFOA |
| Conseils d'entretien | Lavage à la main exclusivement, éponge non-abrasive. |
| Passe au lave-vaisselle | Non |
| Passe au four | Passage au four 10 minutes maximum à 200°C |
| Types de feux | Tous feux dont induction. |
| Fabrication | France |
| Conseil d'utilisation | Ne pas chauffer à vide ni surchauffer. Eviter les chocs thermiques. Ne pas utiliser d'objets métalliques dans l'ustensile. |
Aucun avis n'a été publié pour le moment. Soyez le premier à donner votre avis !

Poêle Choc Resto induction 32cm - De Buyer
La poêle Choc Resto 32cm induction De Buyer est fabriquée en aluminium en France et vous permettra de faire mijoter, cuire vos aliments ou réchauffer vos aliments. La poêle anti-adhésive a une queue feuillard rivetée avec une coupe lyonnaise pour faire glisser facilement les aliments dans votre plat. La poêle Choc Resto est compatible tous feux dont induction.
* Champs requis