
415,00 €
Le Plat ovale cuivre inox 2 anses laiton 32cm De Buyer est équipé de 2 anses très pratique pour le flambage, le service sur table, la réalisation de gratinsetc. Ustensile Inocuivre VIP composé de 90% de cuivre et 10% d'acier inoxydable AISI 304 : - 90% de cuivre à l'extérieur : excellente conductibilité thermique ; résultats de cuisson exceptionnels. - 10% d'inox à l'intérieur
Plus d'informationsLe Plat ovale cuivre inox 2 anses laiton 32cm De Buyer est équipé de 2 anses très pratique pour le flambage, le service sur table, la réalisation de gratinsetc.
Ustensile Inocuivre VIP composé de 90% de cuivre et 10% d'acier inoxydable AISI 304 :
Montures dorées en laiton rivetées. Polissage miroir haut de gamme.
| Référence : | DB6451.32 |
| Marque : | De Buyer |
| Longueur en cm | 32 cm |
| Largeur en cm | 23 cm |
| Hauteur en cm | 4 cm |
| Matière | Cuivre ; Intérieur en inox |
| Conseils d'entretien | Entretien du cuivre avec une pâte à polir. Entretien de l'inox : lavage à la main. |
| Passe au lave-vaisselle | Non |
| Passe au four | Oui |
| Types de feux | Tous feux sauf induction |
| Fabrication | France |
Aucun avis n'a été publié pour le moment. Soyez le premier à donner votre avis !

Plat ovale cuivre inox 2 anses laiton 32cm - De Buyer
Le Plat ovale cuivre inox 2 anses laiton 32cm De Buyer est équipé de 2 anses très pratique pour le flambage, le service sur table, la réalisation de gratinsetc. Ustensile Inocuivre VIP composé de 90% de cuivre et 10% d'acier inoxydable AISI 304 : - 90% de cuivre à l'extérieur : excellente conductibilité thermique ; résultats de cuisson exceptionnels. - 10% d'inox à l'intérieur
* Champs requis