
Le moule chocolat en silicone platinium Girotondo de Silikomart vous permettra de créer 14 flocons de neige. Il résiste à des températures allant de -60°C à +230°C et à 3000 cuissons. Le démoulage sera parfait et facile grâce aux propriétés souples et antiadhésives du silicone.
Plus d'informationsÀ la recherche d’un moule pour réaliser des flocons de neige en chocolat ? Le moule en silicone Flocon de Silikomart est fait pour vous ! Il vous permettra de réaliser un total de 14 flocons de neige aux formes variées pour plus de réalisme, dont 6 flocons petit format et 8 flocons grand format.
Ce moule à chocolat de Noël est un moule en silicone platinium, le meilleur silicone pour les moules de cuisine et de pâtisserie. Il a des propriétés antiadhésives, ce qui vous garantit un démoulage facile sans huile et sans beurre. Il ne contient ni BPA ni PFAS donc la cuisson sera parfaitement saine.
Vos chocolats réalisés avec notre moule chocolat de Noël Flocon auront les dimensions suivantes : 2,5 centimètres de diamètre pour les petits formats et 3,5 centimètres de diamètre pour les grands formats. Et ils auront tous une hauteur de 4 millimètres.
Ce moule à chocolat est un moule en silicone individuel appartenant à la gamme de moules Silikomart, entreprise spécialisée dans la fabrication de moules en silicone depuis plus de 20 ans, et, ce moule silicone chocolat, fabriqué en Italie, sera parfaitement adapté à vos recettes !
| Référence : | SIL22.140.77.0065 |
| Marque : | Silikomart |
| Type de produit | Moule Silicone |
| Longueur en cm | 21,4 cm |
| Largeur en cm | 10,6 cm |
| Matière | Silicone 100 % Platinum |
| Dimensions des empreintes | Ø3,5 et 2,5cm x H 4 mm |
| Nombre d'empreintes | 14 |
| Couleur | Marron |
| Antiadhésif | Oui |
| Passe au micro-onde | Oui |
| Passe au lave-vaisselle | Oui |
| Passe au four | Oui ( +230 °C ) |
| Passe au congélateur | Oui ( -60°C ) |
| Fabrication | Italie |
Aucun avis n'a été publié pour le moment. Soyez le premier à donner votre avis !
Moule chocolat silicone Flocon - Silikomart
Le moule chocolat en silicone platinium Girotondo de Silikomart vous permettra de créer 14 flocons de neige. Il résiste à des températures allant de -60°C à +230°C et à 3000 cuissons. Le démoulage sera parfait et facile grâce aux propriétés souples et antiadhésives du silicone.
* Champs requis