
Le cercle à vacherin 30 cm Gobel vous permettra de réaliser vos différentes mousses et entremets de grand format. Sa conception en inox lui confère une forte résistance aux grandes températures (300°C) sans pour autant se déformer. Ses bords vous permettront de démouler facilement vos desserts, pour un résultat impeccable.
Plus d'informationsVoyez grand pour vos réceptions avec ce cercle à vacherin de 30 cm de diamètre. Véritable joyau de la gamme Gobel, cet ustensile est conçu pour ceux qui considèrent la pâtisserie comme un art. Ce cercle pâtisserie 30cm offre une capacité généreuse, idéale pour confectionner des pièces de grande taille, pour des grandes réunions de famille ou autres évènements.
Grâce à sa structure de cercle sans fond, il permet un montage direct sur votre plat, et assure une cuisson optimale. Ce cercle à vacherin inox se distingue par sa robustesse, supportant la cuisson de vos préparations sans jamais se déformer. Son profil de cercle pâtisserie haut (6 cm) est le terrain de jeu idéal pour superposer textures glacées, meringues et biscuits.
En tant que cercle pâtisserie professionnel, il garantit une propreté idéale et une grande longévité. Que vous l'utilisiez comme cercle pour entremets ou comme cercle à gâteau, ce format XXL permet de régaler plus de 12 convives avec une aisance absolue.
Ne limitez plus votre créativité aux formats standards ; adoptez ce cercle à pâtisserie de haute qualité pour des réalisations qui marqueront les esprits. Faites le choix de la performance pour vos futurs chefs-d'œuvre sucrés.
| Référence : | GOB864990 |
| Marque : | Gobel |
| Type de produit | Cercle à vacherin |
| Diamètre en cm | 30 cm |
| Hauteur en cm | 6 cm |
| Matière | Inox |
| Poids | 0,44 kg |
| Conseils d'entretien | Lavage au lave-vaisselle. |
| Passe au micro-onde | Non |
| Passe au lave-vaisselle | Oui |
| Passe au four | Oui ( +250°C ) |
| Passe au congélateur | Oui |
| Fabrication | France |
Aucun avis n'a été publié pour le moment. Soyez le premier à donner votre avis !

Cercle à vacherin 30 cm – Gobel
Le cercle à vacherin 30 cm Gobel vous permettra de réaliser vos différentes mousses et entremets de grand format. Sa conception en inox lui confère une forte résistance aux grandes températures (300°C) sans pour autant se déformer. Ses bords vous permettront de démouler facilement vos desserts, pour un résultat impeccable.
* Champs requis