
108,00 €
La Sauteuse paysanne Mineral B Element 32cm à 2 anses permet de nombreuses cuissons : saisir, dorer, mijoteretc. Parfaite pour la préparation de grandes quantités et pour les pommes de terre sautées. Les bords hauts limitent les projections lors de la cuisson de viandes. Tôle d'acier blanche revêtue de cire d'abeille : protection temporaire contre l'oxydation ; facilite le culottage.
Plus d'informationsLa Sauteuse paysanne Mineral B Element 32cm à 2 anses permet de nombreuses cuissons : saisir, sauter, dorer, mijoteretc. Parfaite pour la préparation de grandes quantités et pour les pommes de terre sautées.
Les bords hauts limitent les projections lors de la cuisson de viandes. Tôle d'acier blanche revêtue de cire d'abeille : protection temporaire contre l'oxydation ; facilite le culottage. Effet antiadhésif amélioré à la première utilisation.
Excellente caramélisation des aliments. Anti adhérence naturelle : culottage progressif. 2 anses rivetées : manipulation facile
| Référence : | DB565432 |
| Marque : | De Buyer |
| Longueur en cm | Avec anses : 52 cm |
| Diamètre en cm | 32 cm |
| Hauteur en cm | 9,6 cm |
| Matière | Acier MINERAL B |
| Poids | 3,05 kg |
| Volume | 5,5L |
| Passe au lave-vaisselle | Non |
| Passe au four | Oui |
| Types de feux | Compatible : gaz, électrique, four, induction, vitrocéramique |
| Fabrication | France |
Aucun avis n'a été publié pour le moment. Soyez le premier à donner votre avis !

Sauteuse paysanne Mineral B Element 32cm - De Buyer
La Sauteuse paysanne Mineral B Element 32cm à 2 anses permet de nombreuses cuissons : saisir, dorer, mijoteretc. Parfaite pour la préparation de grandes quantités et pour les pommes de terre sautées. Les bords hauts limitent les projections lors de la cuisson de viandes. Tôle d'acier blanche revêtue de cire d'abeille : protection temporaire contre l'oxydation ; facilite le culottage.
* Champs requis