
15,29 €
Réalisez des bûches de Noël féériques avec ce tapis 3D en silicone ScrapCooking. Conçu en silicone 100% Platinium de qualité supérieure, ce tapis blanc est flexible et résistant. Imprimez de superbes motifs de Noël en relief sur vos desserts grâce à ses empreintes variées : sapin, sucres d'orge, curs, bonhommes en pain d'épices, etc.
Plus d'informationsCe tapis 3D en silicone ScrapCooking vous permet de créer facilement des décorations en relief sur vos bûches, pour un rendu professionnel et festif. Le tapis "Sweet Xmas" présente un grand sapin central entouré de motifs emblématiques de Noël : sucres d'orge, curs, bonhommes en pain d'épices, chaussettes, étoiles... Imprimez ces motifs directement dans votre mousse, votre ganache ou votre coque en chocolat pour un effet 3D saisissant.
Fabriqué en silicone 100% Platinium, ce tapis est souple, antiadhérent et ultra-résistant. Il passe au four, au congélateur et au lave-vaisselle pour une utilisation pratique et un nettoyage facile. Sa taille de 28,3 x 18 cm s'adapte à la plupart des moules à bûche standard.
| Référence : | CAR1976 |
| Marque : | ScrapCooking |
| Matière | Silicone 100% Platinum |
| Dimensions du produit | 28,3x18cm |
| Couleur | Blanc |
| Conseils d'entretien | Avant la première utilisation et après chaque utilisation, lavez le tapis à l'eau chaude, sans détergent ou au lave-vaisselle. |
| Passe au micro-onde | Oui |
| Passe au lave-vaisselle | Oui |
| Passe au four | Oui ( +230 °C ) |
| Passe au congélateur | Oui ( -20°C ) |
| Conseil d'utilisation | Ne pas mettre le tapis en contact direct avec une flamme ou sur une plaque électrique. Ne pas utiliser d'outil tranchant sur le moule. |
Aucun avis n'a été publié pour le moment. Soyez le premier à donner votre avis !
Tapis silicone décoration Arbre de Noël - ScrapCooking
Réalisez des bûches de Noël féériques avec ce tapis 3D en silicone ScrapCooking. Conçu en silicone 100% Platinium de qualité supérieure, ce tapis blanc est flexible et résistant. Imprimez de superbes motifs de Noël en relief sur vos desserts grâce à ses empreintes variées : sapin, sucres d'orge, curs, bonhommes en pain d'épices, etc.
* Champs requis