
La Poêle Choc Resto induction verte 28cm De Buyer est une poêle idéale en aluminium parfaite pour les cuissons délicates, réchauffer etc. HACCP : queue verte pour la cuisson des légumes.
Plus d'informationsLa Poêle Choc Resto induction verte 28cm De Buyer est une poêle idéale en aluminium parfaite pour les cuissons délicates, réchauffer etc. HACCP : queue verte pour la cuisson des légumes.
| Référence : | DB846028 |
| Marque : | De Buyer |
| Diamètre en cm | 28 cm |
| Hauteur en cm | 3,8 cm |
| Matière | Aluminium anti-adhésif |
| Antiadhésif | Revêtement anti-adhésif PTFE 5 couches sans PFOA |
| Conseils d'entretien | Lavage à la main exclusivement, avec une éponge non abrasive. |
| Passe au lave-vaisselle | Non |
| Passe au four | Passage au four 10 minutes maximum à 200°C |
| Types de feux | Tous feux dont induction |
| Fabrication | France |
| Conseil d'utilisation | Ne pas chauffer à vide ni surchauffer. Eviter les chocs thermiques. Ne pas utiliser d'objets métalliques dans l'ustensile. |
Aucun avis n'a été publié pour le moment. Soyez le premier à donner votre avis !

Poêle Choc Resto induction verte 28cm - De Buyer
La Poêle Choc Resto induction verte 28cm De Buyer est une poêle idéale en aluminium parfaite pour les cuissons délicates, réchauffer etc. HACCP : queue verte pour la cuisson des légumes.
* Champs requis