
Le Rouleau Pâte à Sucre 36cm Rouge Funcakes prêt à l'emploi sera très pratique pour étaler sans effort votre pâte à sucre sur vos gâteaux. Ce disque de pâte à sucre est conçu pour recouvrir un gâteau de 15/20 cm de diamètre avec une hauteur de 10 cm ou un gâteau de 20/25 cm de diamètre avec une hauteur de 7,5cm. La pâte à sucre est aromatisée à la vanille.
Plus d'informationsLe Rouleau Pâte à Sucre 36cm Rouge Funcakes prêt à l'emploi sera très pratique pour étaler sans effort votre pâte à sucre sur vos gâteaux. Ce disque de pâte à sucre est conçu pour recouvrir un gâteau de 15/20 cm de diamètre avec une hauteur de 10 cm ou un gâteau de 20/25 cm de diamètre avec une hauteur de 7,5cm. La pâte à sucre est aromatisée à la vanille.
Pour utiliser votre rouleau, il vous suffit de l'enlever du papier d'aluminium et la dérouler en faisant bien attention. Vous pouvez préalablement, mettre de la crème au beurre sur votre gâteau pour tenir la pâte à sucre puis posez votre disque sur le gâteau avec la feuille blanche sur le dessus. Vous n'avez plus qu'à lisser, couper le surplus et décorer si vous le souhaitez.
| Référence : | CSF20710 |
| Marque : | FunCakes |
| Diamètre en cm | 36 cm |
| Dimensions du produit | Épaisseur : 3 mm |
| Couleur | Rouge |
| Poids | 430g |
| Composition | sucre, sirop de glucose, graisse végétale (palmiste, palme), humectant (E422, E1103), épaississants (E413, E415), émulsifiant (E471), arôme naturel, colorant (E124) |
| Allergènes | Peut contenir des traces d'amandes |
| Conseils de conservation | A conserver dans un endroit frais et à l'abri de la lumière |
| Autres informations | Convient à une alimentation Halal |
Aucun avis n'a été publié pour le moment. Soyez le premier à donner votre avis !

Rouleau Pâte à Sucre 36cm Rouge - Funcakes
Le Rouleau Pâte à Sucre 36cm Rouge Funcakes prêt à l'emploi sera très pratique pour étaler sans effort votre pâte à sucre sur vos gâteaux. Ce disque de pâte à sucre est conçu pour recouvrir un gâteau de 15/20 cm de diamètre avec une hauteur de 10 cm ou un gâteau de 20/25 cm de diamètre avec une hauteur de 7,5cm. La pâte à sucre est aromatisée à la vanille.
* Champs requis