
Moule Donuts Pops 12 Mini ScrapCooking. Réalisez facilement 12 mini donuts pops avec le moule en silicone ScrapCooking. Silicone Platinum antiadhésif, résistant aux variations de température. Idéal pour des goûters créatifs et un démoulage simplifié.
Plus d'informationsMoule Donuts Pops 12 Mini - ScrapCooking. Ce moule silicone permet la réalisation de mini sucettes donuts maison. Il est adapté pour des desserts originaux et gourmands. Les goûters créatifs sont facilités. Les petites douceurs raviront les convives.
La fabrication en silicone 100% Platinum assure la résistance du moule. La résistance au chaud et au froid est garantie. Le revêtement antiadhésif permet un démoulage simple.
Il suffit de remplir les cavités, de refermer le moule, de cuire au four, et de décorer vos mini donuts selon vos envies (chocolat, caramel, etc.).
| Référence : | CARS3188 |
| Marque : | ScrapCooking |
| Type de produit | Enfant - Goûter |
| Matière | Silicone 100 % Platinum |
| Dimensions du produit | 19 x 14,2 x 2 cm. |
| Dimensions des empreintes | Ø3,8 cm x 1,4cm. |
| Nombre d'empreintes | 12 |
| Couleur | Vert |
| Conseils d'entretien | Avant la première utilisation et après chaque utilisation, lavez le moule à l’eau chaude sans détergent ou au lave-vaisselle. |
| Passe au micro-onde | Oui |
| Passe au lave-vaisselle | Oui |
| Passe au four | Oui ( +230 °C ) |
| Passe au congélateur | Oui ( -20°C ) |
| Autres informations | Ne pas mettre le moule en contact direct avec une flamme ou sur une plaque électrique. Ne pas utiliser d'outil tranchant dans le moule. |
| Conseil d'utilisation | Beurrez le moule uniquement lors de votre première utilisation. Ne pas mettre le moule dans le four sans remplir toutes les alvéoles (mettez un peu d’eau si une alvéole reste vide). |
Aucun avis n'a été publié pour le moment. Soyez le premier à donner votre avis !

Moule 12 mini-donuts pops silicone - ScrapCooking
Moule Donuts Pops 12 Mini ScrapCooking. Réalisez facilement 12 mini donuts pops avec le moule en silicone ScrapCooking. Silicone Platinum antiadhésif, résistant aux variations de température. Idéal pour des goûters créatifs et un démoulage simplifié.
* Champs requis